红门
以下为途经深圳红门的公交线路地图查询,站点地图查询途径深圳红门的公交站点地图查询:
经过深圳红门怎么走与乘车?(深圳红门在哪里),途经深圳红门公交车线路的公共汽车票价,站点地图,附近公交站点和相似公交站点有哪里呢?我们为您提供最权威最新的深圳红门公交站点路线数据,为您出行带来方便.
深圳红门相似站点
途径深圳红门的公交线路
M309路车M281路车M309路车M281路车M272路车M271路车M269路车M267路车M264路车M244路车863路车616路车380路B线313路车
深圳红门附近公交站点
深圳公交最新问路
1、请问深圳从(宝山派出所)到(同乐家私城)可以乘坐哪几路公交车?路程大约有多少呢?
答: 乘坐直达 深圳M278路公交车, 经过:5个公交站点, 行程路程预计5公里, 时间花费15分钟左右。
2、请问深圳从(科苑北)到(华联花园)换乘容易吗?
答: 乘坐直达 深圳81路区间公交车, 沿途中间有:11个站点, 行走公里数大约:7.7公里, 行车时间33分钟左右。
3、请问深圳从(上沙)到(龙华文化广场)如何出发前进呢?
答: 乘坐直达 深圳口岸线公交车, 途径:上沙 - 福田体育公园 - 福田实验学校 - 投资大厦 - 岗厦 - 田面 - 上海宾馆西 - 中航地产 - 经济大厦 - 华强中 - 华强北 - 银湖汽车站 - 梅林联检站(关外接驳站) - 惠鑫公寓 - 横岭 - 横岭工业区 - 民康路口 - 沙元埔 - 东边 - 水尾 - 沙吓 - 牛栏前 - 龙华大新百货 - 上油松村 - 水斗新村 - 水斗村 - 富豪新村 - 富士康 - 瓦窑排 - 共和新村 - 30个公交站点。
免责声明: 以上深圳公交最近问路情况仅供参考!
经过深圳红门详细公交路线
深圳M309路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:岗头市场; 终点站:新生总站;
岗头市场 - 岗头社区 - 坂田街道二办 - 象角塘村 - 雪象医院 - 下雪村 - 上雪市场 - 岗头路口 - 上雪工业区 - 红门 - 秀峰路口 - 恒通工业城 - 丽湖花园 - 中海怡翠 - 三联桥头 - 布吉汽车站 - 半岛苑 - 大世纪花园 - 布吉天虹商场 - 布吉医院 - 布吉街(布吉新一佳) - 布吉地铁站 - 龙珠花园 - 木棉湾地铁站 - 大芬油画村 - 百门前工业区 - 南岭医院 - 南岭天桥 - 南岭村口 - 万福佳 - 樟树布 - 沙湾路口 - 沙湾天桥 - 沙湾汽车站 - 吉厦村 - 沙西桥 - 万鹏百货 - 丹竹头大厦 - 金银坑 - 深坑社区 - 六约地铁站 - 牛始埔社区 - 六约社区 - 塘坑地铁站 - 横岗街道办 - 力嘉工业区 - 横岗志健广场 - 横岗地铁站 - 大康社区 - 永湖地铁站 - 银海工业区 - 水晶之城 - 荷坳地铁站 - 荷坳社区 - 大运地铁站 - 宝荷立交 - 爱联社区 - 爱联地铁站 - 爱联小学 - 岗贝社区 - 鸿基花园 - 紫薇步行街 - 龙岗电信 - 世贸百货 - 龙岗区政府 - 建设大厦 - 龙岗文化中心 - 龙城广场 - 龙城广场地铁站 - 南联天桥 - 南联地铁站 - 龙岗街道办 - 龙岗长途客运站 - 双龙地铁站 - 龙岗中心医院 - 新生村大门 - 佳民城百货 - 新生总站 (78站)
深圳M281路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:梅林联检站(关外接驳站); 终点站:白鸽笼地铁站;
梅林联检站(关外接驳站) - 滢水山庄 - 万家灯火 - 五和大道南 - 星光之约 - 家和花园 - 南坑村 - 万科第五园西 - 光雅路口 - 坂田民营市场 - 四季花城 - 坂田汽车站 - 五和中路 - 五和路口 - 坂田市场 - 坂田路口 - 中海日辉台 - 万科城南 - 万科城 - 万科城北 - 华为单身公寓北 - 华为培训中心 - 华为基地 - 华为生产中心 - 华为中试中心 - 马蹄山村 - 岗头市场 - 岗头社区 - 雪象市场 - 象角塘村 - 下雪村 - 上雪市场 - 岗头路口 - 上雪工业区 - 红门 - 秀峰路口 - 恒通工业城 - 丽湖花园 - 中海怡翠 - 三联桥头 - 布吉警署 - 布吉汽车站 - 东方半岛花园 - 木棉湾地铁站 - 龙珠花园 - 信义假日名城 - 罗岗派出所 - 银龙汽配城 - 罗岗居委会 - 白鸽笼地铁站 (50站)
深圳M309路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:岗头市场; 终点站:新生总站;
岗头市场 - 岗头社区 - 坂田街道二办 - 象角塘村 - 雪象医院 - 下雪村 - 上雪市场 - 岗头路口 - 上雪工业区 - 红门 - 秀峰路口 - 恒通工业城 - 丽湖花园 - 中海怡翠 - 三联桥头 - 布吉汽车站 - 半岛苑 - 东方半岛 - 大芬油画村 - 百门前工业区 - 南岭医院 - 南岭天桥 - 南岭村口 - 万福佳 - 樟树布 - 沙湾路口 - 沙湾天桥 - 沙湾汽车站 - 吉厦村 - 沙西桥 - 万鹏百货 - 丹竹头大厦 - 金银坑 - 深坑社区 - 六约地铁站 - 牛始埔社区 - 六约社区 - 塘坑地铁站 - 横岗街道办 - 力嘉工业区 - 横岗志健广场 - 横岗地铁站 - 大康社区 - 永湖地铁站 - 银海工业区 - 水晶之城 - 荷坳地铁站 - 荷坳社区 - 大运地铁站 - 宝荷立交 - 爱联社区 - 爱联地铁站 - 爱联小学 - 岗贝社区 - 鸿基花园 - 紫薇步行街 - 龙岗电信 - 世贸百货 - 龙岗区政府 - 建设大厦 - 龙岗文化中心 - 龙城广场 - 龙城广场地铁站 - 南联天桥 - 南联地铁站 - 龙岗街道办 - 龙岗长途客运站 - 双龙地铁站 - 龙岗中心医院 - 新生村大门 - 佳民城百货 - 新生总站 (72站)
深圳M281路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:梅林联检站(关外接驳站); 终点站:白鸽笼地铁站;
梅林联检站(关外接驳站) - 滢水山庄 - 万家灯火 - 五和大道南 - 星光之约 - 家和花园 - 南坑村 - 万科第五园西 - 光雅路口 - 坂田民营市场 - 四季花城 - 坂田汽车站 - 五和中路 - 五和路口 - 坂田市场 - 坂田路口 - 中海日辉台 - 万科城南 - 万科城 - 万科城北 - 华为单身公寓北 - 华为培训中心 - 华为基地 - 华为生产中心 - 华为中试中心 - 马蹄山村 - 岗头市场 - 岗头社区 - 雪象市场 - 象角塘村 - 下雪村 - 上雪市场 - 岗头路口 - 上雪工业区 - 红门 - 秀峰路口 - 恒通工业城 - 丽湖花园 - 中海怡翠 - 三联桥头 - 布吉警署 - 布吉汽车站 - 东方半岛 - 木棉湾地铁站 - 龙珠花园 - 信义假日名城 - 罗岗派出所 - 银龙汽配城 - 罗岗居委会 - 白鸽笼地铁站 (50站)
深圳M272路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:木棉湾村; 终点站:岗头社区;
深圳M271路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:吉厦工业区; 终点站:梅林联检站;
吉厦工业区 - 丹竹头村 - 吉厦居委 - 沙西小学 - 南岭村委 - 南岭村 - 南岭医院 - 百门前工业区 - 大芬油画村 - 木棉湾地铁站 - 龙珠花园 - 布吉地铁站 - 布吉街(布吉新一佳) - 布吉医院 - 布吉中学 - 布吉一村 - 下水径 - 上水径 - 丽湖花园 - 恒通工业城 - 秀峰路口 - 红门 - 上雪工业区 - 岗头路口 - 宝利工业区 - 天安花园 - 坂田路口 - 坂田市场 - 坂田汽车站 - 四季花城 - 坂田民营市场 - 光雅路口 - 万科第五园西 - 南坑村 - 家和花园 - 星光之约 - 五和大道南 - 万家灯火 - 滢水山庄 - 梅林联检站(关外接驳站) (40站)
深圳M269路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:平湖汽车站; 终点站:布吉街(布吉新一佳);
平湖汽车站 - 山厦医院 - 香江家私城 - 辅城坳小学 - 辅城坳 - 新田市场 - 新田居委会 - 装饰广场 - 粮食集团 - 福楼村 - 松元市场 - 观澜汽车站 - 岗头村 - 吉盛酒店 - 观澜中心小学 - 观澜人民医院 - 银河新村 - 观澜二小 - 观澜第四工业区 - 田背 - 竹村 - 清湖市场 - 龙华汽车站 - 城市明珠 - 市人民医院龙华分院 - 龙华天虹商场 - 龙华市场 - 龙华街道办(龙华公园) - 佳华商场后门 - 中环花园 - 优品建筑 - 上塘路口(永安百货) - 风和日丽东 - 油松工业区 - 万众城 - 上油松村 - 水斗新村 - 利金城工业园 - 九鼎皇 - 坂田市场 - 坂田路口 - 天安花园 - 宝利工业区 - 岗头路口 - 上雪工业区 - 红门 - 秀峰路口 - 恒通工业城 - 丽湖花园 - 中海怡翠 - 布吉警署 - 布吉汽车站 - 半岛苑 - 木棉湾地铁站 - 龙珠花园 - 布吉街(布吉新一佳) (56站)
深圳M267路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:布吉联检站; 终点站:新田市场;
深圳M264路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:布吉联检站; 终点站:鹅公岭;
布吉联检站 - 荣超花园 - 布吉街(布吉新一佳) - 布吉医院 - 布吉中学 - 布吉一村 - 下水径 - 上水径 - 丽湖花园 - 恒通工业城 - 秀峰路口 - 红门 - 上雪工业区 - 岗头路口 - 宝利工业区 - 天安花园 - 坂田路口 - 坂田市场 - 九鼎皇 - 利金城工业园 - 水斗村 - 富豪新村 - 富士康 - 瓦窑排 - 共和新村 - 龙华文化广场 - 龙华人民医院 - 金侨花园 - 弓村 - 景乐市场 - 市人民医院龙华分院 - 城市明珠 - 龙华汽车站 - 清湖市场 - 竹村 - 田背 - 中航格澜郡 - 高科技工业区 - 华南培训中心 - 樟坑径村 - 白鸽湖 - 辅城坳 - 辅城坳小学 - 辅城坳工业区 - 山厦路口 - 平湖汽车站 - 新南小学 - 深联医院(龙洲百货) - 鹅公岭 (49站)
深圳M244路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:石岩湖度假村; 终点站:石井;
石岩湖度假村 - 石岩湖路口 - 北大方正 - 石岩水厂 - 径背村 - 石岩汽车站 - 石岩影剧院 - 官田村 - 宝燃油站 - 长城工业区 - 水田市场 - 石龙仔路口 - 水田收费站 - 上横朗 - 大浪路口 - 谭罗村 - 石观工业区 - 龙华村(鹊山) - 桃苑新村 - 牛地埔 - 龙华市场 - 龙华街道办 - 龙华地税 - 华富市场 - 电信大厦 - 龙泉酒店 - 风和日丽东 - 油松工业区 - 万众城 - 上油松村 - 水斗新村 - 利金城工业园 - 九鼎皇 - 坂田市场 - 坂田路口 - 天安花园 - 宝利工业区 - 岗头路口 - 上雪工业区 - 红门 - 秀峰路口 - 恒通工业城 - 丽湖花园 - 中海怡翠 - 布吉汽车站 - 大芬地铁站 - 桂芳园 - 丹竹头地铁站 - 丹竹头社区 - 金银坑 - 深坑社区 - 六约地铁站 - 牛始埔工业区 - 六约社区 - 塘坑地铁站 - 横岗街道办 - 力嘉工业区 - 横岗志健广场 - 横岗地铁站 - 大康社区 - 永湖地铁站 - 银海工业区 - 水晶之城 - 荷坳地铁站 - 荷坳社区 - 大运地铁站 - 宝荷立交 - 爱联社区 - 爱联地铁站 - 爱联小学 - 岗贝社区 - 吉祥地铁站 - 龙兴国际 - 龙城广场地铁站 - 南联天桥 - 南联地铁站 - 龙岗街道办 - 龙岗长途客运站 - 双龙地铁站 - 龙东社区 - 新大坑市场 - 同乐工业区 - 同乐社区 - 同乐旧收费站 - 宝龙路口 - 高思特 - 宝山派出所 - 坪山广场 - 坪山批发市场 - 坪山公园 - 马峦居委 - 坪山中学 - 帝王酒店 - 三洋湖 - 沙坣市场 - 沙坣居委 - 沙坣新村 - 坪山二小 - 石井 (99站)