下水径
以下为途经深圳下水径的公交线路地图查询,站点地图查询途径深圳下水径的公交站点地图查询:
经过深圳下水径怎么走与乘车?(深圳下水径在哪里),途经深圳下水径公交车线路的公共汽车票价,站点地图,附近公交站点和相似公交站点有哪里呢?我们为您提供最权威最新的深圳下水径公交站点路线数据,为您出行带来方便.
深圳下水径相似站点
途径深圳下水径的公交线路
M272路车M271路车M267路车M264路车M233路车980路车936路车312路车310-315环线303路车5号线车
深圳下水径附近公交站点
深圳公交最新问路
1、请问深圳从(爱联社区)到(坪山同富裕工业区)多少时间才能达到呢?
答: 乘坐直达 深圳833路公交车, 经过:12个公交站点, 公交车程大约6.252公里, 时间花费36分钟左右。
2、请问深圳从(华侨城医院)到(沙河建工村)上下班最不挤的乘车方式?
答: 乘坐直达 深圳390路公交车, 沿途中间有:2个站点, 行程路程预计:1.6公里, 行车时间6分钟左右。
3、请问深圳从(棉山路)到(妈湾电厂)在哪里搭坐公共汽车?
答: 乘坐直达 深圳B600路公交车, 途径:棉山路 - 月亮湾电厂 - 海星码头 - 南山垃圾发电厂 - 4个公交站点。
免责声明: 以上深圳公交最近问路情况仅供参考!
经过深圳下水径详细公交路线
深圳M272路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:木棉湾村; 终点站:岗头社区;
深圳M271路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:吉厦工业区; 终点站:梅林联检站;
吉厦工业区 - 丹竹头村 - 吉厦居委 - 沙西小学 - 南岭村委 - 南岭村 - 南岭医院 - 百门前工业区 - 大芬油画村 - 木棉湾地铁站 - 龙珠花园 - 布吉地铁站 - 布吉街(布吉新一佳) - 布吉医院 - 布吉中学 - 布吉一村 - 下水径 - 上水径 - 丽湖花园 - 恒通工业城 - 秀峰路口 - 红门 - 上雪工业区 - 岗头路口 - 宝利工业区 - 天安花园 - 坂田路口 - 坂田市场 - 坂田汽车站 - 四季花城 - 坂田民营市场 - 光雅路口 - 万科第五园西 - 南坑村 - 家和花园 - 星光之约 - 五和大道南 - 万家灯火 - 滢水山庄 - 梅林联检站(关外接驳站) (40站)
深圳M267路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:布吉联检站; 终点站:新田市场;
深圳M264路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:布吉联检站; 终点站:鹅公岭;
布吉联检站 - 荣超花园 - 布吉街(布吉新一佳) - 布吉医院 - 布吉中学 - 布吉一村 - 下水径 - 上水径 - 丽湖花园 - 恒通工业城 - 秀峰路口 - 红门 - 上雪工业区 - 岗头路口 - 宝利工业区 - 天安花园 - 坂田路口 - 坂田市场 - 九鼎皇 - 利金城工业园 - 水斗村 - 富豪新村 - 富士康 - 瓦窑排 - 共和新村 - 龙华文化广场 - 龙华人民医院 - 金侨花园 - 弓村 - 景乐市场 - 市人民医院龙华分院 - 城市明珠 - 龙华汽车站 - 清湖市场 - 竹村 - 田背 - 中航格澜郡 - 高科技工业区 - 华南培训中心 - 樟坑径村 - 白鸽湖 - 辅城坳 - 辅城坳小学 - 辅城坳工业区 - 山厦路口 - 平湖汽车站 - 新南小学 - 深联医院(龙洲百货) - 鹅公岭 (49站)
深圳M233路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:丹竹头汽车站; 终点站:石岩湖路口;
丹竹头汽车站 - 丹竹头地铁站 - 桂芳园 - 大芬地铁站 - 木棉湾地铁站 - 龙珠花园 - 布吉地铁站 - 布吉街(布吉新一佳) - 布吉中学 - 布吉一村 - 下水径 - 上水径 - 丽湖花园 - 宏扬学校 - 金龙羽 - 杨美村 - 扬马市场 - 金洲嘉丽园 - 坂田路口 - 坂田市场 - 九鼎皇 - 利金城工业园 - 水斗新村 - 上油松村 - 香缇雅苑 - 油松派出所 - 第十工业区 - 龙华医院 - 金侨花园 - 弓村 - 景乐市场 - 龙华天虹商场 - 金龙华广场 - 牛地埔 - 桃苑新村 - 龙华村(鹊山) - 石观工业区 - 谭罗村 - 大浪路口 - 上横朗 - 水田市场 - 长城工业区 - 宝燃油站 - 官田村 - 石岩影剧院 - 万联商场 - 石岩汽车站 - 石岩水库 - 同富裕工业区路口 - 泰科电子 - 安吉尔水厂 - 北大方正 - 石岩湖路口 (53站)
深圳980路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:深朗总站; 终点站:布吉交通枢纽;
深圳936路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:布吉汽车站; 终点站:布吉汽车站;
深圳312路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:福田交通枢纽; 终点站:牛湖总站;
福田交通枢纽 - 深航大厦2 - 招商银行大厦2 - 天安数码城 - 上沙村 - 沙尾 - 新洲村 - 妇幼保健院 - 益田村 - 益田花园 - 水围村 - 口岸大队 - 福民新村 - 高级技校 - 岗厦村 - 福华新村 - 福滨新村 - 岗边村 - 馨提示
:请您给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,公交车文明需要每位市民的支持和关爱。委大厦 - 上步中学 - 罗湖医院 - 丽都酒店 - 金城大厦 - 广深宾馆 - 京鹏大厦 - 罗湖区委 - 螺岭 - 田贝2 - 洪湖公园 - 独树村 - 布吉联检站 - 荣超花园 - 布吉街(布吉新一佳) - 布吉中学 - 布吉一村 - 下水径 - 上水径 - 丽湖花园 - 宏扬学校 - 金龙羽 - 杨美村 - 扬马市场 - 金洲嘉丽园 - 坂田路口(坂雪岗大道) - 坂田路口 - 坂田市场 - 九鼎皇 - 利金城工业园 - 水斗新村 - 上油松村 - 万众城 - 油松工业区 - 风和日丽东 - 上塘路口(永安百货) - 建泰轮胎厂 - 龙胜村 - 龙华影剧院 - 牛地埔 - 金龙华广场 - 龙华天虹商场 - 城市明珠 - 龙华汽车站 - 清湖市场 - 竹村 - 田背 - 观澜第四工业区 - 观澜二小 - 银河新村 - 观澜人民医院 - 吉盛酒店 - 岗头村 - 观澜汽车站 - 向西村 - 高尔夫球场 - 深德技校 - 鳌湖 - 牛湖市场 - 鳌湖新村 - 牛湖收费站 - 宝裕厂 - 大水田工业B区 - 大水田工业A区 - 牛湖总站 (83站)
深圳310-315环线 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:大王山总站; 终点站:大王山总站;
大王山总站 - 沙头宾馆 - 沙井街道办 - 博岗大厦 - 沙井佳华 - 华润万家 - 沙井市民广场 - 上星村 - 上寮村 - 上寮市场 - 沙井电子城 - 沙井南环路口 - 凤凰客运站 - 凤凰天桥 - 白石厦 - 福永汽车站 - 怀德路口 - 兴围路口 - 翠湖花园 - 黄田 - 钟屋 - 美万嘉商城 - 三围路口 - 劲力集团 - 固戍村 - 西成工业区 - 宝安农批市场 - 西乡立交 - 流塘路口 - 西乡大门 - 上川路口 - 裕安路口 - 区交通局 - 宝安万佳 - 南头检查站 - 南头3 - 深大北门1 - 大冲1 - 世界之窗2 - 康佳集团 - 竹子林1 - 招商银行大厦2 - 投资大厦 - 岗厦 - 上海宾馆西 - 海外装饰大厦 - 市话大厦 - 体育馆2 - 八卦岭1 - 园岭新村 - 帝豪酒店1 - 儿童公园1 - 田贝1 - 洪湖公园 - 布吉联检站 - 荣超花园 - 布吉街(布吉新一佳) - 布吉中学 - 布吉一村 - 下水径 - 上水径 - 丽湖花园 - 宏扬学校 - 金龙羽 - 杨美村 - 坂田汽车站(布龙路) - 大发埔油站 - 梅花山庄 - 牛栏前南 - 锦绣江南(布龙路) - 上塘小学 - 国泰家私城 - 赤岭天桥 - 陶吓路口 - 鹊山路口 - 石观工业区 - 谭罗村 - 大浪路口 - 上横朗 - 水田市场 - 宝燃油站 - 官田村 - 石岩影剧院 - 万联商场 - 石岩汽车站 - 径背村 - 石岩湖路口 - 玉律 - 长圳 - 田寮油站 - 田寮路口 - 塘尾路口 - 东坑路口 - 将石 - 公明人民医院 - 黄江路口 - 宝明城路口 - 公明汽车站 - 三和百货 - 合水口 - 马山头 - 宝田医院 - 马田路口 - 松岗汽车站 - 松岗街道办 - 松岗天虹商场 - 松裕立交 - 蚌岗 - 潭头路口 - 新桥派出所 - 沙井中心客运站 - 上星村 - 沙井市民广场 - 华润万家 - 沙井佳华 - 博岗大厦 - 茭塘工业区 - 大王山总站 (118站)
深圳303路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:福田交通枢纽; 终点站:布吉三联总站;
福田交通枢纽 - 竹子林2 - 深航大厦2 - 招商银行大厦2 - 天安数码城 - 上沙 - 上沙村 - 沙尾 - 新洲村 - 众孚小学 - 石厦学校 - 福田区委 - 皇岗村 - 福田保健院 - 福强路口 - 高级技校 - 岗厦村 - 彩福大厦 - 岗厦 - 田面 - 上海宾馆西 - 华富路 - 海外装饰大厦 - 华新村 - 圣廷苑酒店 - 妇儿医院 - 市少儿图书馆 - 建设集团 - 市检察院 - 梅园路 - 笋岗村 - 桂园中学 - 笋岗桥 - 儿童公园1 - 田贝2 - 洪湖公园 - 布吉联检站 - 荣超花园 - 布吉街(布吉新一佳) - 布吉医院 - 布吉一村 - 下水径 - 上水径 - 茵悦之生 - 三联村 - 布吉三联总站 (46站)