上雪工业区
以下为途经深圳上雪工业区的公交线路地图查询,站点地图查询途径深圳上雪工业区的公交站点地图查询:
经过深圳上雪工业区怎么走与乘车?(深圳上雪工业区在哪里),途经深圳上雪工业区公交车线路的公共汽车票价,站点地图,附近公交站点和相似公交站点有哪里呢?我们为您提供最权威最新的深圳上雪工业区公交站点路线数据,为您出行带来方便.
深圳上雪工业区相似站点
深圳上雪工业区银田工业区坪东工业区辅城坳工业区总站石观工业区料坑工业区塘尾富源工业区牛始埔工业区同和工业区河背工业区回龙埔工业区华富工业区红发工业区金地大工业区石岩同富裕工业区潭头第二工业区王母第一工业区年丰横岭工业区共和工业区宝源第二工业区沙浦工业区
途径深圳上雪工业区的公交线路
M309路车M281路车M309路车M281路车M272路车M271路车M269路车M267路车M264路车M244路车863路车812路车616路车380路B线313路车300路B线机场7线车
深圳上雪工业区附近公交站点
深圳公交最新问路
1、请问深圳从(春园路口)到(莲花二村)怎么走?
答: 乘坐直达 深圳237路公交车, 经过:31个公交站点, 行程路程预计16.151公里, 时间花费93分钟左右。
2、请问深圳从(海上世界)到(南玻大厦)可以乘坐哪几路公交车?有多远?
答: 乘坐直达 深圳B687路公交车, 沿途中间有:1个站点, 行走公里数大约:0.521公里, 行车时间3分钟左右。
3、请问深圳从(平湖工业区)到(南城百货)如何乘坐公交车?
答: 乘坐直达 深圳881路公交车, 途径:平湖工业区 - 平湖汽车站 - 2个公交站点。
免责声明: 以上深圳公交最近问路情况仅供参考!
经过深圳上雪工业区详细公交路线
深圳M309路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:岗头市场; 终点站:新生总站;
岗头市场 - 岗头社区 - 坂田街道二办 - 象角塘村 - 雪象医院 - 下雪村 - 上雪市场 - 岗头路口 - 上雪工业区 - 红门 - 秀峰路口 - 恒通工业城 - 丽湖花园 - 中海怡翠 - 三联桥头 - 布吉汽车站 - 半岛苑 - 大世纪花园 - 布吉天虹商场 - 布吉医院 - 布吉街(布吉新一佳) - 布吉地铁站 - 龙珠花园 - 木棉湾地铁站 - 大芬油画村 - 百门前工业区 - 南岭医院 - 南岭天桥 - 南岭村口 - 万福佳 - 樟树布 - 沙湾路口 - 沙湾天桥 - 沙湾汽车站 - 吉厦村 - 沙西桥 - 万鹏百货 - 丹竹头大厦 - 金银坑 - 深坑社区 - 六约地铁站 - 牛始埔社区 - 六约社区 - 塘坑地铁站 - 横岗街道办 - 力嘉工业区 - 横岗志健广场 - 横岗地铁站 - 大康社区 - 永湖地铁站 - 银海工业区 - 水晶之城 - 荷坳地铁站 - 荷坳社区 - 大运地铁站 - 宝荷立交 - 爱联社区 - 爱联地铁站 - 爱联小学 - 岗贝社区 - 鸿基花园 - 紫薇步行街 - 龙岗电信 - 世贸百货 - 龙岗区政府 - 建设大厦 - 龙岗文化中心 - 龙城广场 - 龙城广场地铁站 - 南联天桥 - 南联地铁站 - 龙岗街道办 - 龙岗长途客运站 - 双龙地铁站 - 龙岗中心医院 - 新生村大门 - 佳民城百货 - 新生总站 (78站)
深圳M281路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:梅林联检站(关外接驳站); 终点站:白鸽笼地铁站;
梅林联检站(关外接驳站) - 滢水山庄 - 万家灯火 - 五和大道南 - 星光之约 - 家和花园 - 南坑村 - 万科第五园西 - 光雅路口 - 坂田民营市场 - 四季花城 - 坂田汽车站 - 五和中路 - 五和路口 - 坂田市场 - 坂田路口 - 中海日辉台 - 万科城南 - 万科城 - 万科城北 - 华为单身公寓北 - 华为培训中心 - 华为基地 - 华为生产中心 - 华为中试中心 - 马蹄山村 - 岗头市场 - 岗头社区 - 雪象市场 - 象角塘村 - 下雪村 - 上雪市场 - 岗头路口 - 上雪工业区 - 红门 - 秀峰路口 - 恒通工业城 - 丽湖花园 - 中海怡翠 - 三联桥头 - 布吉警署 - 布吉汽车站 - 东方半岛花园 - 木棉湾地铁站 - 龙珠花园 - 信义假日名城 - 罗岗派出所 - 银龙汽配城 - 罗岗居委会 - 白鸽笼地铁站 (50站)
深圳M309路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:岗头市场; 终点站:新生总站;
岗头市场 - 岗头社区 - 坂田街道二办 - 象角塘村 - 雪象医院 - 下雪村 - 上雪市场 - 岗头路口 - 上雪工业区 - 红门 - 秀峰路口 - 恒通工业城 - 丽湖花园 - 中海怡翠 - 三联桥头 - 布吉汽车站 - 半岛苑 - 东方半岛 - 大芬油画村 - 百门前工业区 - 南岭医院 - 南岭天桥 - 南岭村口 - 万福佳 - 樟树布 - 沙湾路口 - 沙湾天桥 - 沙湾汽车站 - 吉厦村 - 沙西桥 - 万鹏百货 - 丹竹头大厦 - 金银坑 - 深坑社区 - 六约地铁站 - 牛始埔社区 - 六约社区 - 塘坑地铁站 - 横岗街道办 - 力嘉工业区 - 横岗志健广场 - 横岗地铁站 - 大康社区 - 永湖地铁站 - 银海工业区 - 水晶之城 - 荷坳地铁站 - 荷坳社区 - 大运地铁站 - 宝荷立交 - 爱联社区 - 爱联地铁站 - 爱联小学 - 岗贝社区 - 鸿基花园 - 紫薇步行街 - 龙岗电信 - 世贸百货 - 龙岗区政府 - 建设大厦 - 龙岗文化中心 - 龙城广场 - 龙城广场地铁站 - 南联天桥 - 南联地铁站 - 龙岗街道办 - 龙岗长途客运站 - 双龙地铁站 - 龙岗中心医院 - 新生村大门 - 佳民城百货 - 新生总站 (72站)
深圳M281路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:梅林联检站(关外接驳站); 终点站:白鸽笼地铁站;
梅林联检站(关外接驳站) - 滢水山庄 - 万家灯火 - 五和大道南 - 星光之约 - 家和花园 - 南坑村 - 万科第五园西 - 光雅路口 - 坂田民营市场 - 四季花城 - 坂田汽车站 - 五和中路 - 五和路口 - 坂田市场 - 坂田路口 - 中海日辉台 - 万科城南 - 万科城 - 万科城北 - 华为单身公寓北 - 华为培训中心 - 华为基地 - 华为生产中心 - 华为中试中心 - 马蹄山村 - 岗头市场 - 岗头社区 - 雪象市场 - 象角塘村 - 下雪村 - 上雪市场 - 岗头路口 - 上雪工业区 - 红门 - 秀峰路口 - 恒通工业城 - 丽湖花园 - 中海怡翠 - 三联桥头 - 布吉警署 - 布吉汽车站 - 东方半岛 - 木棉湾地铁站 - 龙珠花园 - 信义假日名城 - 罗岗派出所 - 银龙汽配城 - 罗岗居委会 - 白鸽笼地铁站 (50站)
深圳M272路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:木棉湾村; 终点站:岗头社区;
深圳M271路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:吉厦工业区; 终点站:梅林联检站;
吉厦工业区 - 丹竹头村 - 吉厦居委 - 沙西小学 - 南岭村委 - 南岭村 - 南岭医院 - 百门前工业区 - 大芬油画村 - 木棉湾地铁站 - 龙珠花园 - 布吉地铁站 - 布吉街(布吉新一佳) - 布吉医院 - 布吉中学 - 布吉一村 - 下水径 - 上水径 - 丽湖花园 - 恒通工业城 - 秀峰路口 - 红门 - 上雪工业区 - 岗头路口 - 宝利工业区 - 天安花园 - 坂田路口 - 坂田市场 - 坂田汽车站 - 四季花城 - 坂田民营市场 - 光雅路口 - 万科第五园西 - 南坑村 - 家和花园 - 星光之约 - 五和大道南 - 万家灯火 - 滢水山庄 - 梅林联检站(关外接驳站) (40站)
深圳M269路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:平湖汽车站; 终点站:布吉街(布吉新一佳);
平湖汽车站 - 山厦医院 - 香江家私城 - 辅城坳小学 - 辅城坳 - 新田市场 - 新田居委会 - 装饰广场 - 粮食集团 - 福楼村 - 松元市场 - 观澜汽车站 - 岗头村 - 吉盛酒店 - 观澜中心小学 - 观澜人民医院 - 银河新村 - 观澜二小 - 观澜第四工业区 - 田背 - 竹村 - 清湖市场 - 龙华汽车站 - 城市明珠 - 市人民医院龙华分院 - 龙华天虹商场 - 龙华市场 - 龙华街道办(龙华公园) - 佳华商场后门 - 中环花园 - 优品建筑 - 上塘路口(永安百货) - 风和日丽东 - 油松工业区 - 万众城 - 上油松村 - 水斗新村 - 利金城工业园 - 九鼎皇 - 坂田市场 - 坂田路口 - 天安花园 - 宝利工业区 - 岗头路口 - 上雪工业区 - 红门 - 秀峰路口 - 恒通工业城 - 丽湖花园 - 中海怡翠 - 布吉警署 - 布吉汽车站 - 半岛苑 - 木棉湾地铁站 - 龙珠花园 - 布吉街(布吉新一佳) (56站)
深圳M267路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:布吉联检站; 终点站:新田市场;
深圳M264路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:布吉联检站; 终点站:鹅公岭;
布吉联检站 - 荣超花园 - 布吉街(布吉新一佳) - 布吉医院 - 布吉中学 - 布吉一村 - 下水径 - 上水径 - 丽湖花园 - 恒通工业城 - 秀峰路口 - 红门 - 上雪工业区 - 岗头路口 - 宝利工业区 - 天安花园 - 坂田路口 - 坂田市场 - 九鼎皇 - 利金城工业园 - 水斗村 - 富豪新村 - 富士康 - 瓦窑排 - 共和新村 - 龙华文化广场 - 龙华人民医院 - 金侨花园 - 弓村 - 景乐市场 - 市人民医院龙华分院 - 城市明珠 - 龙华汽车站 - 清湖市场 - 竹村 - 田背 - 中航格澜郡 - 高科技工业区 - 华南培训中心 - 樟坑径村 - 白鸽湖 - 辅城坳 - 辅城坳小学 - 辅城坳工业区 - 山厦路口 - 平湖汽车站 - 新南小学 - 深联医院(龙洲百货) - 鹅公岭 (49站)
深圳M244路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:石岩湖度假村; 终点站:石井;
石岩湖度假村 - 石岩湖路口 - 北大方正 - 石岩水厂 - 径背村 - 石岩汽车站 - 石岩影剧院 - 官田村 - 宝燃油站 - 长城工业区 - 水田市场 - 石龙仔路口 - 水田收费站 - 上横朗 - 大浪路口 - 谭罗村 - 石观工业区 - 龙华村(鹊山) - 桃苑新村 - 牛地埔 - 龙华市场 - 龙华街道办 - 龙华地税 - 华富市场 - 电信大厦 - 龙泉酒店 - 风和日丽东 - 油松工业区 - 万众城 - 上油松村 - 水斗新村 - 利金城工业园 - 九鼎皇 - 坂田市场 - 坂田路口 - 天安花园 - 宝利工业区 - 岗头路口 - 上雪工业区 - 红门 - 秀峰路口 - 恒通工业城 - 丽湖花园 - 中海怡翠 - 布吉汽车站 - 大芬地铁站 - 桂芳园 - 丹竹头地铁站 - 丹竹头社区 - 金银坑 - 深坑社区 - 六约地铁站 - 牛始埔工业区 - 六约社区 - 塘坑地铁站 - 横岗街道办 - 力嘉工业区 - 横岗志健广场 - 横岗地铁站 - 大康社区 - 永湖地铁站 - 银海工业区 - 水晶之城 - 荷坳地铁站 - 荷坳社区 - 大运地铁站 - 宝荷立交 - 爱联社区 - 爱联地铁站 - 爱联小学 - 岗贝社区 - 吉祥地铁站 - 龙兴国际 - 龙城广场地铁站 - 南联天桥 - 南联地铁站 - 龙岗街道办 - 龙岗长途客运站 - 双龙地铁站 - 龙东社区 - 新大坑市场 - 同乐工业区 - 同乐社区 - 同乐旧收费站 - 宝龙路口 - 高思特 - 宝山派出所 - 坪山广场 - 坪山批发市场 - 坪山公园 - 马峦居委 - 坪山中学 - 帝王酒店 - 三洋湖 - 沙坣市场 - 沙坣居委 - 沙坣新村 - 坪山二小 - 石井 (99站)