西昌6路公交车,由西昌巴士集团运营,运营时间,票价,西昌6路公共汽车始发火车站,终点塑像,西昌6路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
西昌6路公交车 详细情况
始发站:火车站
终点站:塑像
所属运营:西昌公交车集团
西昌6路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 人售票,上车一元 支持公交IC卡 西昌公交公司
去程:火车站 - 水泥厂 - 公交公司 - 长安花园 - 长安 - 102厂 - 长安菜市 - 长坂桥 - 腾云楼宾馆 - 消防队 - 水文站 - 州教委 - 大世界通讯数码广场 - 名店街 - 塑像 (15站)
回程:塑像 - 名店街 - 大世界通讯数码广场 - 州教委 - 水文站 - 消防队 - 腾云楼宾馆 - 长坂桥 - 长安菜市 - 102厂 - 长安 - 长安花园 - 公交公司 - 水泥厂 - 火车站 (15站)
西昌6路公共汽车 备注信息
西昌6路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,西昌6路公交文明需要您的一份支持和关爱。