西昌8路公交车,由西昌巴士集团运营,运营时间,票价,西昌8路公共汽车始发长宁小区,终点高枧乡政府,西昌8路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
西昌8路公交车 详细情况
始发站:长宁小区
终点站:高枧乡政府
所属运营:西昌公交车集团
西昌8路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 长宁小区—高枧乡政府 人售票,上车一元 支持公交IC卡 西昌公交公司
去程:长宁小区 - 长宁小区工行 - 410路口 - 小庙乡政府 - 三垭口 - 金阳干休所 - 希望公司 - 410老厂 - 西客站 - 天元驾校 - 长安派出所 - 长安 - 102厂 - 长安菜市 - 长坂桥 - 腾云楼宾馆 - 消防队 - 水文站 - 州教委 - 大世界通讯数码广场 - 名店街 - 南桥 - 顺河路口 - 三岔口东路 - 市交警队 - 凉山电视台 - 新仓库 - 姜坡路口 - 高枧乡政府 (29站)
回程:高枧乡政府 - 姜坡路口 - 新仓库 - 凉山电视台 - 市交警队 - 三岔口东路 - 顺河路口 - 南桥 - 名店街 - 大世界通讯数码广场 - 州教委 - 水文站 - 消防队 - 腾云楼宾馆 - 长坂桥 - 长安菜市 - 102厂 - 长安 - 长安派出所 - 天元驾校 - 西客站 - 410老厂 - 希望公司 - 金阳干休所 - 三垭口 - 小庙乡政府 - 410路口 - 长宁小区工行 - 长宁小区 (29站)
西昌8路公共汽车 备注信息
西昌8路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,西昌8路公交文明需要您的一份支持和关爱。