镇江K42路公交车,由镇江巴士集团运营,运营时间,票价,镇江K42路公共汽车始发城铁镇江站,终点韦岗温泉,镇江K42路公交车线路图【推荐访问】.
镇江K42路公交车 详细情况
始发站:城铁镇江站
终点站:韦岗温泉
所属运营:镇江公交车集团
镇江K42路公交车 途径站点公交线路图
郊区线路 6:30-18:00 韦岗温泉6:30-19:00 6:30-19:00 分段票制,最高3元,查*公交车114查询网 镇江公交总公司
去程:城铁镇江站 - 庄泉村 - 黄山南路 - 南徐路 - 江苏科大南校区 - 江苏科大南校区西门 - 体育会展中心 - 檀山路 - 万科魅力之城 - 君临南山 - 凤凰家园 - 长山渠路 - 凤凰山路 - 蒋桥肾病医院 - 乔家门 - 镇江国防园 - 分牛村 - 石头岗 - 公交拥军站 - 新甸 - 西斛村 - 焦汾村 - 华夏制漆 - 石马 - 黄埝岗 - 韦岗 - 韦岗温泉 (27站)
回程:韦岗温泉 - 韦岗 - 黄埝岗 - 石马 - 华夏制漆 - 焦汾村 - 西斛村 - 新甸 - 公交拥军站 - 石头岗 - 分牛村 - 镇江国防园 - 乔家门 - 蒋桥肾病医院 - 凤凰山路 - 长山渠路 - 凤凰家园 - 君临南山 - 万科魅力之城 - 檀山路 - 体育会展中心 - 江苏科大南校区西门 - 江苏科大南校区 - 南徐路 - 黄山南路 - 庄泉村 - 城铁镇江站 (27站)
镇江K42路公共汽车 备注信息
镇江K42路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,镇江K42路公交文明需要您的一份支持和关爱。