镇江29路公交车,由镇江巴士集团运营,运营时间,票价,镇江29路公共汽车始发金山公园,终点东方村,镇江29路公交车线路图【推荐访问】.
镇江29路公交车 详细情况
始发站:金山公园
终点站:东方村
所属运营:镇江公交车集团
镇江29路公交车 途径站点公交线路图
郊区线路 6:00-18:00 镇江公交总公司
去程:金山公园 - 江南新村 - 二人医 - 中华路 - 迎江路 - 江滨公园 - 江滨医院 - 大市口东站 - 梦溪路 - 梦溪广场东站 - 京口区政府 - 镇江高专 - 丹徒区人民医院 - 恒美家园 - 恒顺翠谷 - 颐和家园 - 镇江机电高职 - 江苏大学中门 - 丹徒镇 - 长岗 - 化工开发区 - 谏壁 - 六九0四 - 粮山村 - 谏壁石油公司 - 谏壁油库 - 江心汽渡 - 孩溪村 - 船山村 - 高鹏药业 - 祝赵村 - 白云石矿 - 朱家湾 - 岱向桥 - 大港汽渡 - 新区广电中心 - 新区管委会 - 农贸市场 - ??街醒 - 港中新村二区 - 港中新村三区 - 大港开发总公司 - 龙泉村 - 金东纸业 - 横山村 - 东方村 (46站)
回程:东方村 - 横山村 - 金东纸业 - 龙泉村 - 大港开发总公司 - 港中新村三区 - 港中新村二区 - ??街醒 - 农贸市场 - 新区管委会 - 新区广电中心 - 大港汽渡 - 岱向桥 - 朱家湾 - 白云石矿 - 祝赵村 - 高鹏药业 - 船山村 - 孩溪村 - 江心汽渡 - 谏壁油库 - 谏壁石油公司 - 粮山村 - 六九0四 - 谏壁 - 化工开发区 - 长岗 - 丹徒镇 - 江苏大学中门 - 镇江机电高职 - 颐和家园 - 恒顺翠谷 - 恒美家园 - 丹徒区人民医院 - 镇江高专 - 京口区政府 - 梦溪广场东站 - 梦溪路 - 大市口东站 - 江滨医院 - 江滨公园 - 迎江路 - 中华路 - 二人医 - 江南新村 - 金山公园 (46站)
镇江29路公共汽车 备注信息
镇江29路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,镇江29路公交文明需要您的一份支持和关爱。