镇江32路公交车,由镇江巴士集团运营,运营时间,票价,镇江32路公共汽车始发宗泽路停车场,终点火车站,镇江32路公交车线路图【推荐访问】.
镇江32路公交车 详细情况
始发站:宗泽路停车场
终点站:火车站
所属运营:镇江公交车集团
镇江32路公交车 途径站点公交线路图
夜间线路 18:55-21:35 一票制普通1元 空调2元 镇江公交总公司
去程:宗泽路停车场 - 方家湾 - 凌家湾 - 红旗村 - 党校 - 松盛花苑 - 桃花山庄 - 船艇学院 - 中医院 - 桃花坞路八区 - 桃花坞路 - 梦溪路 - 青云门 - 大市口东站 - 大市口西站 - 中山桥 - 恒顺酱醋厂 - 火车站 (18站)
回程:火车站 - 恒顺酱醋厂 - 中山桥 - 大市口西站 - 大市口东站 - 青云门 - 梦溪路 - 桃花坞路 - 桃花坞路八区 - 船艇学院 - 桃花山庄 - 松盛花苑 - 党校 - 红旗村 - 凌家湾 - 方家湾 - 宗泽路停车场 (17站)
镇江32路公共汽车 备注信息
镇江32路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,镇江32路公交文明需要您的一份支持和关爱。