镇江36路公交车,由镇江巴士集团运营,运营时间,票价,镇江36路公共汽车始发火车站,终点渡口,镇江36路公交车线路图【推荐访问】.
镇江36路公交车 详细情况
始发站:火车站
终点站:渡口
所属运营:镇江公交车集团
镇江36路公交车 途径站点公交线路图
夜间线路 火车站19:30-21:30 渡口19:50-21:50 一票制1元 镇江公交总公司
去程:火车站 - 牌湾 - 二道巷 - 朱方路 - 三茅宫 - 润州区政府 - 润州法院 - 太平圩 - 跃进桥 - 润州路 - 渡口 (11站)
回程:渡口 - 润州路 - 跃进桥 - 太平圩 - 润州法院 - 润州区政府 - 三茅宫 - 朱方路 - 二道巷 - 牌湾 - 火车站 (11站)
镇江36路公共汽车 备注信息
镇江36路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,镇江36路公交文明需要您的一份支持和关爱。