镇江D1公交车,由镇江巴士集团运营,运营时间,票价,镇江D1公共汽车始发城铁镇江站,终点公交江大枢纽站,镇江D1公交车线路图【推荐访问】.
镇江D1公交车 详细情况
始发站:城铁镇江站
终点站:公交江大枢纽站
所属运营:镇江公交车集团
镇江D1公交车 途径站点公交线路图
大运量线路 6:10-21:20 6:10-21:20 票价1元,6-9月、1-2月票价2元 镇江公交总公司
去程:城铁镇江站 - 润州山路 - 恒顺酱醋厂 - 中山桥 - 大市口西站 - 大市口南站 - 正东路 - 梦溪广场西站 - 梦溪广场东站 - 京口区政府 - 镇江高专 - 丹徒区人民医院 - 恒美嘉园 - 恒顺翠谷 - 颐和家园 - 镇江机电高职 - 汝山(香江世纪名城) - 江苏大学中门 - 江苏大学东门 - 公交江大枢纽站 (20站)
回程:公交江大枢纽站 - 江苏大学东门 - 江苏大学中门 - 汝山(香江世纪名城) - 镇江机电高职 - 颐和家园 - 恒顺翠谷 - 恒美嘉园 - 丹徒区人民医院 - 镇江高专 - 京口区政府 - 梦溪广场东站 - 梦溪广场西站 - 正东路 - 大市口南站 - 大市口西站 - 中山桥 - 恒顺酱醋厂 - 润州山路 - 城铁镇江站 (20站)
镇江D1公共汽车 备注信息
镇江D1公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,镇江D1公交文明需要您的一份支持和关爱。