安庆1路公交车,由安庆巴士集团运营,运营时间,票价,安庆1路公共汽车始发汽车站,终点莲花铺,安庆1路公交车线路图【推荐访问】.
安庆1路公交车 详细情况
始发站:汽车站
终点站:莲花铺
所属运营:安庆公交车集团
安庆1路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 6:05-18:00 票价:1-2.5元
去程:汽车站 - 中北巴士 - 安师院 - 柏子桥 - 市府路口 - 高花亭(天星大酒店) - 五里墩 - 帝伯格茨 - 大修厂 - 十里铺 - 北火车站 - 罗冲(阿尔博公司)一收费站 - 红水塘 - 集贤关 - 红旗水泥厂 - 龙山信用社 - 大龙山镇政府 - 安庆大学 - 市委党校 - 高岭 - 安庆医专 - 莲花铺 (22站)
回程:莲花铺 - 安庆医专 - 高岭 - 市委党校 - 安庆大学 - 大龙山镇政府 - 龙山信用社 - 红旗水泥厂 - 集贤关 - 红水塘 - 罗冲(阿尔博公司)一收费站 - 北火车站 - 十里铺 - 大修厂 - 帝伯格茨 - 五里墩 - 高花亭(天星大酒店) - 市府路口 - 柏子桥 - 安师院 - 中北巴士 - 汽车站 (22站)
安庆1路公共汽车 备注信息
安庆1路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,安庆1路公交文明需要您的一份支持和关爱。