安庆5路公交车,由安庆巴士集团运营,运营时间,票价,安庆5路公共汽车始发菱湖,终点?青,安庆5路公交车线路图【推荐访问】.
安庆5路公交车 详细情况
始发站:菱湖
终点站:?青
所属运营:安庆公交车集团
安庆5路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 6:00-22:00 票价:1元
去程:菱湖 - 安师院 - 柏子桥(同济堂大药房) - 干休所 - 马山宾馆 - 德宽路 - 玉琳路口 - 五巷口(一职高) - 司下坡(大观商城) - 市四中 - 清洁堂(徽之商电器) - 女人街 - 人民剧院 - 市立医院 - 市宾馆 - 横江集团 - 先锋巷 - 纸厂 - 渡口 - 龙狮桥 - 安庆八院(美乐球台厂) - 红旗小区 - 农校 - 石油站 - 化肥厂 - ?青 (26站)
回程:?青 - 化肥厂 - 石油站 - 农校 - 红旗小区 - 安庆八院(美乐球台厂) - 龙狮桥 - 渡口 - 纸厂 - 先锋巷 - 横江集团 - 市宾馆 - 女人街 - 清洁堂(徽之商电器) - 市四中 - 司下坡(大观商城) - 五巷口(一职高) - 玉琳路口 - 德宽路 - 马山宾馆 - 干休所 - 柏子桥(同济堂大药房) - 安师院 - 菱湖 (24站)
安庆5路公共汽车 备注信息
安庆5路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,安庆5路公交文明需要您的一份支持和关爱。