安庆26路公交车,由安庆巴士集团运营,运营时间,票价,安庆26路公共汽车始发狮子山公园,终点英德利汽车城一三益圩一高速口一水产大市场,安庆26路公交车线路图【推荐访问】.
安庆26路公交车 详细情况
始发站:狮子山公园
终点站:英德利汽车城一三益圩一高速口一水产大市场
所属运营:安庆公交车集团
安庆26路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 6:20-18:00 票价:1元
去程:狮子山公园 - 大王庙 - 大观亭小区 - 德宽路 - 马山宾馆 - 干休所 - 柏子桥(同济堂大药房) - 白鳍豚天桥 - 市府路口 - 水上公园 - 石化游泳馆 - 舒巷商城 - 四八一二 - 市四院 - 开发区管委会 - 科技园 - 车管所 - 汽车城南站 - 英德利汽车城一三益圩一高速口一水产大市场 (19站)
回程:英德利汽车城一三益圩一高速口一水产大市场 - 汽车城南站 - 车管所 - 科技园 - 开发区管委会 - 市四院 - 四八一二 - 舒巷商城 - 石化游泳馆 - 水上公园 - 市府路口 - 白鳍豚天桥 - 柏子桥(同济堂大药房) - 干休所 - 马山宾馆 - 德宽路 - 大观亭小区 - 大王庙 - 狮子山公园 (19站)
安庆26路公共汽车 备注信息
安庆26路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,安庆26路公交文明需要您的一份支持和关爱。