汕头澄海6路公交车,由汕头巴士集团运营,运营时间6:30-18:30 ,汕头澄海6路公共汽车票价2元,始发澄海汽车总站,终点南湾戏院,汕头澄海6路公交车线路图【推荐访问】.
汕头澄海6路公交车- 详细情况
始发站:澄海汽车总站
终点站:南湾戏院
冷巴空调票价:3元
所属运营公司:汕头巴士集团
汕头澄海6路公交车- 途径站点公交线路图
澄海区线路 澄海汽车总站-南湾戏院 6:30-18:30 票价3元
去程:澄海汽车总站 - 车辆灯具厂 - 三桥收费处 - 莲南商贸城 - 莲凤路口 - 莲阳 - 察寮 - 陈厝洲 - 灰窖头 - 莲东路口 - 北堤头 - 北村路口 - 海后桥 - 湾头镇政府 - 东湾路口 - 南湾学校 - 南湾戏院 (17站)
回程:南湾戏院 - 南湾学校 - 东湾路口 - 湾头镇政府 - 海后桥 - 北村路口 - 北堤头 - 莲东路口 - 灰窖头 - 陈厝洲 - 察寮 - 莲阳 - 莲凤路口 - 莲南商贸城 - 三桥收费处 - 车辆灯具厂 - 澄海汽车总站 (17站)
汕头澄海6路公共汽车- 备注信息
汕头澄海区线路,汕头澄海6路公共汽车历经:澄海汽车总站--南湾戏院,共17站,祝您路途愉快。