建材厂
以下为途经黄石建材厂的公交线路地图查询,站点地图查询途径黄石建材厂的公交站点地图查询:
经过黄石建材厂怎么走与乘车?(黄石建材厂在哪里),途经黄石建材厂公交车线路的公共汽车票价,站点地图,附近公交站点和相似公交站点有哪里呢?我们为您提供最权威最新的黄石建材厂公交站点路线数据,为您出行带来方便.
黄石建材厂相似站点
途径黄石建材厂的公交线路
黄石建材厂附近公交站点
黄石公交最新问路
1、请问黄石从(胡家湾)到(十七中)换乘折腾吗?
答: 乘坐直达 黄石15路公交车, 经过:1个公交站点, 公交车程大约0.6公里, 时间花费3分钟左右。
2、请问黄石从(冶钢救护队(临时停靠))到(张万有)换乘折腾吗?
答: 乘坐直达 黄石28路公交车, 沿途中间有:1个站点, 估算行程花费大约:0.521公里, 行车时间3分钟左右。
3、请问黄石从(东方装饰城(钢材市场))到(桂花广场(磁湖路))多少时间才能达到呢?
答: 乘坐直达 黄石23路公交车, 途径:东方装饰城(钢材市场) - 昌龙联运 - 天虹小区 - 港区检察院 - 中英文学校 - 七医院 - 十四中 - 新街口 - 黄石港(黄石大道) - 二医院(黄石大道) - 沈家营(师院路) - 八栋口 - 南岳村 - 黄石港区政府 - 14个公交站点。
免责声明: 以上黄石公交最近问路情况仅供参考!
经过黄石建材厂详细公交路线
黄石21路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:六中; 终点站:有色运输部;
六中 - 西塞山区政府 - 中窑(沿湖路) - 上窑新城 - 皂素厂 - 袁仓 - 王家湾 - 三中 - 十五冶 - 八卦嘴 - 牧羊湖(沿湖路) - 石料山 - 银湖月色小区 - 龚家巷 - 十七中 - 胡家湾 - 冶钢救护队(临时停靠) - 张万有 - 李家坊 - 大张儒 - 广州路口(桂林南路) - 琥珀山庄 - 美尔雅 - 二中 - 市检察院(临时停靠) - 安达路口 - 青鱼路口 - 东山钢铁 - 中医院团城山分院 - 啤酒厂 - 正新厂 - 下陆加压站 - 建材厂 - 老下陆 - 绣品厂 - 纺机 - 省拖路口 - 下陆区政府 - 五医院 - 新下陆 - 有色动力厂 - 有色运输部 (42站)
黄石11路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:南京路广场路; 终点站:铁山广场;
南京路广场路 - 中心医院(中兴数码城) - 中百仓储 - 鲇鱼墩(杭州东路) - 团城山公园 - 泉塘 - 长湾 - 青少年宫 - 人民广场(杭州东路) - 教育局 - 武夷花园 - 石榴园 - 黄石路灯局(临时停靠) - 镀铝薄板厂 - 肖铺 - 中医院团城山分院 - 啤酒厂 - 正新厂 - 下陆加压站 - 建材厂 - 老下陆 - 绣品厂 - 纺机 - 省拖路口 - 下陆区政府 - 五医院 - 新下陆 - 新下陆邮局 - 182地质队 - 东方管业 - 十三中 - 东方山 - 陆柏林 - 宏佳模具 - 福满门 - 铜鼓地 - 铁山检测站 - 铁山公交停车场 - 鑫昌铝业 - 桥洞 - 五中 - 区电信局 - 铁山广场(铁山大道) - 铁山广场(张之洞广场) (44站)
黄石6路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:大桥局; 终点站:胜利路口;
大桥局 - 客运站(黄石大道) - 十四中 - 新街口 - 二医院(黄石大道) - 八栋口 - 南岳村 - 黄石港区政府 - 桂花广场(磁湖路) - 桂花湾药店 - 桂花湾 - 庆堂湾 - 电大 - 卫材药业 - 楠竹林 - 青湖 - 饶家垄 - 皇姑岭 - 义城学生公寓 - 二制药厂 - 海事局 - 百事威 - 肖铺 - 啤酒厂 - 中医院团城山分院 - 正新厂 - 下陆加压站 - 建材厂 - 老下陆 - 绣品厂 - 纺机 - 省拖路口 - 下陆区政府 - 五医院 - 新下陆 - 新下陆邮局 - 182地质队 - 东方管业 - 十三中 - 东方山 - 陆柏林 - 宏佳模具 - 福满门 - 铜鼓地 - 铁山检测站 - 铁山公交停车场 - 鑫昌铝业 - 桥洞 - 五中 - 区电信局 - 铁山广场(铁山大道) - 铁山广场(张之洞广场) - 胜利路口 (53站)
黄石22路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:武汉证券; 终点站:新火车站;