中医院团城山分院
以下为途经黄石中医院团城山分院的公交线路地图查询,站点地图查询途径黄石中医院团城山分院的公交站点地图查询:
经过黄石中医院团城山分院怎么走与乘车?(黄石中医院团城山分院在哪里),途经黄石中医院团城山分院公交车线路的公共汽车票价,站点地图,附近公交站点和相似公交站点有哪里呢?我们为您提供最权威最新的黄石中医院团城山分院公交站点路线数据,为您出行带来方便.
黄石中医院团城山分院相似站点
黄石中医院团城山分院团城山公园团城山派出所中医院团城山分院团城山停车场
途径黄石中医院团城山分院的公交线路
黄石中医院团城山分院附近公交站点
黄石公交最新问路
1、请问黄石从(大泉路口(花湖大道))到(陈家湾(颐阳路))换乘折腾吗?
答: 乘坐直达 黄石14路夜班公交车, 经过:19个公交站点, 估算行程花费大约9.899公里, 时间花费57分钟左右。
2、请问黄石从(东方山)到(铁山公交停车场)快速到达目的介绍?
答: 乘坐直达 黄石29路公交车, 沿途中间有:6个站点, 行走公里数大约:3.96公里, 行车时间18分钟左右。
3、请问黄石从(谭家桥)到(党校)快速到达目的介绍?
答: 乘坐直达 黄石20路公交车, 途径:谭家桥 - 二医院(黄石大道) - 沈家营(磁湖路) - 八栋口 - 南岳村 - 黄石港区政府 - 桂花广场(湖滨大道) - 华新医院 - 亚光新村(湖滨大道) - 明珠广场 - 十六中 - 王家湾 - 袁仓 - 皂素厂 - 上窑新城 - 上窑(福康医院) - 贸易大楼(黄石大道) - 新百百货 - 汇龙大厦 - 红旗桥 - 王家里 - 八栋口 - 南岳村 - 黄石港区政府 - 顺佳花苑 - 青山湾 - 26个公交站点。
免责声明: 以上黄石公交最近问路情况仅供参考!
经过黄石中医院团城山分院详细公交路线
黄石31路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:王太; 终点站:王太;
王太 - 王太还建点 - 三丰智能 - 崇仁工业园 - 黄金山科技园北门 - 柏家新屋 - 谈山隧道南 - 正新厂 - 广州路西路口 - 啤酒厂 - 中医院团城山分院 - 肖铺 - 镀铝薄板厂 - 石榴园 - 武夷花园 - 教育局 - 人民广场(桂林南路) - 体育馆 - 琥珀山庄 - 广州路口(桂林南路) - 李氏海 - 石林广场(金山大道北) - 东贝工业园 - 四棵老街 - 姜家咀 - 四棵还建点 - 大路小学 - 圣明路口 - 有色工业园 - 黄金山高中 - 石林广场(金山大道南) - 美岛工业园 - 圣水泉小学 - 金山还建区 - 黄金山科技园 - 三丰智能 - 王太还建点 - 王太 (38站)
黄石21路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:六中; 终点站:有色运输部;
六中 - 西塞山区政府 - 中窑(沿湖路) - 上窑新城 - 皂素厂 - 袁仓 - 王家湾 - 三中 - 十五冶 - 八卦嘴 - 牧羊湖(沿湖路) - 石料山 - 银湖月色小区 - 龚家巷 - 十七中 - 胡家湾 - 冶钢救护队(临时停靠) - 张万有 - 李家坊 - 大张儒 - 广州路口(桂林南路) - 琥珀山庄 - 美尔雅 - 二中 - 市检察院(临时停靠) - 安达路口 - 青鱼路口 - 东山钢铁 - 中医院团城山分院 - 啤酒厂 - 正新厂 - 下陆加压站 - 建材厂 - 老下陆 - 绣品厂 - 纺机 - 省拖路口 - 下陆区政府 - 五医院 - 新下陆 - 有色动力厂 - 有色运输部 (42站)
黄石18路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:通利公司; 终点站:18路车站;
通利公司 - 新华书店 - 中心医院(中兴数码城) - 杭州东路儿童公园 - 鲇鱼墩(杭州东路) - 团城山公园 - 泉塘 - 长湾 - 青少年宫 - 人民广场(杭州东路) - 教育局 - 武夷花园 - 石榴园 - 黄石路灯局(临时停靠) - 镀铝薄板厂 - 肖铺 - 中医院团城山分院 - 啤酒厂 - 下陆加压站 - 老下陆 - 铜材厂 - 黄金山路口 - 下罗铺 - 向家湾 - 大冶建设局(新冶大道) - 大冶公安局 - 怡景花园 - 百代银座 - 大冶社保局 - 大冶教育局(新冶大道) - 大冶图书馆 - 大冶人民医院(新冶大道) - 大冶地质宾馆 - 大冶审计局 - 大冶公园 - 大冶政府宿舍 - 新华路小学 - 18路车站 (38站)
黄石11路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:南京路广场路; 终点站:铁山广场;
南京路广场路 - 中心医院(中兴数码城) - 中百仓储 - 鲇鱼墩(杭州东路) - 团城山公园 - 泉塘 - 长湾 - 青少年宫 - 人民广场(杭州东路) - 教育局 - 武夷花园 - 石榴园 - 黄石路灯局(临时停靠) - 镀铝薄板厂 - 肖铺 - 中医院团城山分院 - 啤酒厂 - 正新厂 - 下陆加压站 - 建材厂 - 老下陆 - 绣品厂 - 纺机 - 省拖路口 - 下陆区政府 - 五医院 - 新下陆 - 新下陆邮局 - 182地质队 - 东方管业 - 十三中 - 东方山 - 陆柏林 - 宏佳模具 - 福满门 - 铜鼓地 - 铁山检测站 - 铁山公交停车场 - 鑫昌铝业 - 桥洞 - 五中 - 区电信局 - 铁山广场(铁山大道) - 铁山广场(张之洞广场) (44站)
黄石6路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:大桥局; 终点站:胜利路口;
大桥局 - 客运站(黄石大道) - 十四中 - 新街口 - 二医院(黄石大道) - 八栋口 - 南岳村 - 黄石港区政府 - 桂花广场(磁湖路) - 桂花湾药店 - 桂花湾 - 庆堂湾 - 电大 - 卫材药业 - 楠竹林 - 青湖 - 饶家垄 - 皇姑岭 - 义城学生公寓 - 二制药厂 - 海事局 - 百事威 - 肖铺 - 啤酒厂 - 中医院团城山分院 - 正新厂 - 下陆加压站 - 建材厂 - 老下陆 - 绣品厂 - 纺机 - 省拖路口 - 下陆区政府 - 五医院 - 新下陆 - 新下陆邮局 - 182地质队 - 东方管业 - 十三中 - 东方山 - 陆柏林 - 宏佳模具 - 福满门 - 铜鼓地 - 铁山检测站 - 铁山公交停车场 - 鑫昌铝业 - 桥洞 - 五中 - 区电信局 - 铁山广场(铁山大道) - 铁山广场(张之洞广场) - 胜利路口 (53站)
黄石22路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:武汉证券; 终点站:新火车站;