下陆区政府
以下为途经黄石下陆区政府的公交线路地图查询,站点地图查询途径黄石下陆区政府的公交站点地图查询:
经过黄石下陆区政府怎么走与乘车?(黄石下陆区政府在哪里),途经黄石下陆区政府公交车线路的公共汽车票价,站点地图,附近公交站点和相似公交站点有哪里呢?我们为您提供最权威最新的黄石下陆区政府公交站点路线数据,为您出行带来方便.
黄石下陆区政府相似站点
黄石下陆区政府黄石港区政府大冶政府宿舍下陆区政府西塞山区政府散花镇政府河口镇政府
途径黄石下陆区政府的公交线路
黄石下陆区政府附近公交站点
黄石公交最新问路
1、请问黄石从(十七中)到(青龙阁山水佳缘)怎么乘坐公交车呢?
答: 乘坐直达 黄石15路公交车, 经过:12个公交站点, 公交车程大约11.16公里, 时间花费36分钟左右。
2、请问黄石从(武汉证券)到(工人村)如何乘坐公交车?
答: 乘坐直达 黄石4路公交车, 沿途中间有:9个站点, 估算行程花费大约:7.2公里, 行车时间27分钟左右。
3、请问黄石从(南京路广场路)到(火车东站)怎么走?
答: 乘坐直达 黄石26路公交车, 途径:南京路广场路 - 京华路口 - 2个公交站点。
免责声明: 以上黄石公交最近问路情况仅供参考!
经过黄石下陆区政府详细公交路线
黄石29路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:下陆中学; 终点站:建设路口;
黄石21路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:六中; 终点站:有色运输部;
六中 - 西塞山区政府 - 中窑(沿湖路) - 上窑新城 - 皂素厂 - 袁仓 - 王家湾 - 三中 - 十五冶 - 八卦嘴 - 牧羊湖(沿湖路) - 石料山 - 银湖月色小区 - 龚家巷 - 十七中 - 胡家湾 - 冶钢救护队(临时停靠) - 张万有 - 李家坊 - 大张儒 - 广州路口(桂林南路) - 琥珀山庄 - 美尔雅 - 二中 - 市检察院(临时停靠) - 安达路口 - 青鱼路口 - 东山钢铁 - 中医院团城山分院 - 啤酒厂 - 正新厂 - 下陆加压站 - 建材厂 - 老下陆 - 绣品厂 - 纺机 - 省拖路口 - 下陆区政府 - 五医院 - 新下陆 - 有色动力厂 - 有色运输部 (42站)
黄石11路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:南京路广场路; 终点站:铁山广场;
南京路广场路 - 中心医院(中兴数码城) - 中百仓储 - 鲇鱼墩(杭州东路) - 团城山公园 - 泉塘 - 长湾 - 青少年宫 - 人民广场(杭州东路) - 教育局 - 武夷花园 - 石榴园 - 黄石路灯局(临时停靠) - 镀铝薄板厂 - 肖铺 - 中医院团城山分院 - 啤酒厂 - 正新厂 - 下陆加压站 - 建材厂 - 老下陆 - 绣品厂 - 纺机 - 省拖路口 - 下陆区政府 - 五医院 - 新下陆 - 新下陆邮局 - 182地质队 - 东方管业 - 十三中 - 东方山 - 陆柏林 - 宏佳模具 - 福满门 - 铜鼓地 - 铁山检测站 - 铁山公交停车场 - 鑫昌铝业 - 桥洞 - 五中 - 区电信局 - 铁山广场(铁山大道) - 铁山广场(张之洞广场) (44站)
黄石7路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:水之梦; 终点站:大冶人民广场;
水之梦 - 武汉证券 - 火车东站 - 陈家湾(颐阳路) - 八卦嘴 - 牧羊湖(沿湖路) - 石料山 - 银湖月色小区 - 龚家巷 - 十七中 - 胡家湾 - 冶钢救护队(临时停靠) - 张万有 - 李家坊 - 大张儒 - 机电学校 - 陈伯臻 - 地质勘测队 - 标准件厂 - 下陆中学 - 绣品厂 - 纺机 - 省拖路口 - 下陆区政府 - 五医院 - 新下陆 - 106国道下陆大道 - 有色公司总医院 - 徐家铺 - 罗桥 - 罗桥二路 - 天天红公司 - 七里界 - 大冶公安监测站 - 大冶公路规费征稽所 - 广厦花园 - 建材机械厂 - 关山卫生室 - 大冶中商平价 - 大冶江浙商贸城 - 启博幼儿园 - 大冶东风路口 - 大冶人民广场 (43站)
黄石6路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:大桥局; 终点站:胜利路口;
大桥局 - 客运站(黄石大道) - 十四中 - 新街口 - 二医院(黄石大道) - 八栋口 - 南岳村 - 黄石港区政府 - 桂花广场(磁湖路) - 桂花湾药店 - 桂花湾 - 庆堂湾 - 电大 - 卫材药业 - 楠竹林 - 青湖 - 饶家垄 - 皇姑岭 - 义城学生公寓 - 二制药厂 - 海事局 - 百事威 - 肖铺 - 啤酒厂 - 中医院团城山分院 - 正新厂 - 下陆加压站 - 建材厂 - 老下陆 - 绣品厂 - 纺机 - 省拖路口 - 下陆区政府 - 五医院 - 新下陆 - 新下陆邮局 - 182地质队 - 东方管业 - 十三中 - 东方山 - 陆柏林 - 宏佳模具 - 福满门 - 铜鼓地 - 铁山检测站 - 铁山公交停车场 - 鑫昌铝业 - 桥洞 - 五中 - 区电信局 - 铁山广场(铁山大道) - 铁山广场(张之洞广场) - 胜利路口 (53站)
黄石22路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:武汉证券; 终点站:新火车站;