龙岩19路公交车,由龙岩巴士集团运营,运营时间,票价,龙岩19路公共汽车始发莲东小区,终点交易城中心广场,龙岩19路公交车线路图【推荐访问】.
龙岩19路公交车 详细情况
始发站:莲东小区
终点站:交易城中心广场
所属运营:龙岩公交车集团
龙岩19路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 莲东小区-闽西交易城 6:30-19:00(冬6:30-18:30)
去程:莲东小区 - 土楼坪区直宿舍 - 山水华庭 - 小溪市场 - 市规划局(市皮肤病院) - 青少年宫 - 人民医院 - 汽车站 - 汽车站(北) - 七中 - 裕福国际 - 全祥医药公司 - 大洋农贸市场 - 宝泰小区 - 双洋路 - 万翔口腔门诊 - 行政服务中心 - 交易城中心广场 (18站)
回程:交易城中心广场 - 行政服务中心 - 万翔口腔门诊 - 双洋路 - 宝泰小区 - 大洋农贸市场 - 全祥医药公司 - 裕福国际 - 七中 - 汽车站(北) - 汽车站 - 人民医院 - 青少年宫 - 市规划局(市皮肤病院) - 小溪市场 - 山水华庭 - 土楼坪区直宿舍 - 莲东小区 (18站)
龙岩19路公共汽车 备注信息
龙岩19路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,龙岩19路公交文明需要您的一份支持和关爱。
班次间隔:6分钟