株洲41路公交车,由株洲巴士集团运营,运营时间,票价,株洲41路公共汽车始发天鹅花园,终点电脑大市场,株洲41路公交车线路图【推荐访问】.
株洲41路公交车 详细情况
始发站:天鹅花园
终点站:电脑大市场
所属运营:株洲公交车集团
株洲41路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 天鹅花园 5:50—19:30 电脑大市场 6:20—20:00 人售票:票价1元;IC卡通用,公交114,专业公交查询 绿色巴士
去程:天鹅花园 - 新塘坡 - 红港路东口 - 火电公司 - 冶金职大 - 中南蔬菜大市场 - 红旗村 - 红旗广场 - 水仙路口 - 大坪路口 - 电焊条厂 - 田坪路口 - 文化路口 - 合泰路东 - 合泰路中 - 汽车南站 - 合泰路西 - 芦淞市场 - 四医院 - 南站 - 人民银行 - 芦淞路口 - 佳程数码手机市场 - 电脑大市场 (24站)
回程:电脑大市场 - 佳程数码手机市场 - 芦淞路口 - 人民银行 - 南站 - 四医院 - 芦淞市场 - 合泰路西 - 汽车南站 - 合泰路中 - 合泰路东 - 文化路口 - 田坪路口 - 电焊条厂 - 大坪路口 - 水仙路口 - 红旗广场 - 红旗村 - 中南蔬菜大市场 - 冶金职大 - 火电公司 - 红港路东口 - 新塘坡 - 天鹅花园 (24站)
株洲41路公共汽车 备注信息
株洲41路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,株洲41路公交文明需要您的一份支持和关爱。
因芦淞市场修建人防工程,41路与42路改道走火车站或三交叉