株洲44路公交车,由株洲巴士集团运营,运营时间,票价,株洲44路公共汽车始发车辆厂,终点北塘,株洲44路公交车线路图【推荐访问】.
株洲44路公交车 详细情况
始发站:车辆厂
终点站:北塘(曹家塘)
所属运营:株洲公交车集团
株洲44路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 车辆厂 5:50—19:30 北塘 6:20—20:00 人售票:票价1元;IC卡通用
去程:车辆厂 - 龙州 - 亭子前 - 宾家村 - 道山学校 - 东元村 - 洪家组 - 北塘(曹家塘) (8站)
回程:北塘(曹家塘) - 洪家组 - 东元村 - 道山学校 - 宾家村 - 亭子前 - 龙州 - 车辆厂 (8站)
株洲44路公共汽车 备注信息
株洲44路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,株洲44路公交文明需要您的一份支持和关爱。