株洲10路公交车,由株洲巴士集团运营,运营时间,票价,株洲10路公共汽车始发车站西路,终点曲尺,株洲10路公交车线路图【推荐访问】.
株洲10路公交车 详细情况
始发站:车站西路(火车站)
终点站:曲尺
所属运营:株洲公交车集团
株洲10路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 车站西路(火车站) 6:40—17:30 曲尺 7:10—18:00 人售票:票价1元;IC卡通用 公交发展
去程:车站西路(火车站) - 四医院 - 电脑大市场 - 庆云山庄 - 曲尺路口 - 曲尺码头 - 棉麻仓库 - 燎原码头 - 枫溪港 - 湘江村 - 曲尺 (11站)
回程:曲尺 - 湘江村 - 枫溪港 - 燎原码头 - 棉麻仓库 - 曲尺码头 - 曲尺路口 - 庆云山庄 - 电脑大市场 - 四医院 - 车站西路(火车站) (11站)
株洲10路公共汽车 备注信息
株洲10路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,株洲10路公交文明需要您的一份支持和关爱。