六中
以下为途经黄石六中的公交线路地图查询,站点地图查询途径黄石六中的公交站点地图查询:
经过黄石六中怎么走与乘车?(黄石六中在哪里),途经黄石六中公交车线路的公共汽车票价,站点地图,附近公交站点和相似公交站点有哪里呢?我们为您提供最权威最新的黄石六中公交站点路线数据,为您出行带来方便.
黄石六中相似站点
途径黄石六中的公交线路
14路夜班车21路车大冶5路车20路车14路车19路车25路车9路(原线)车9路车
黄石六中附近公交站点
黄石公交最新问路
1、请问黄石从(罗桥)到(七里界)估算行程花费的时间多少呢?
答: 乘坐直达 黄石7路公交车, 经过:3个公交站点, 行走公里数大约2.1公里, 时间花费9分钟左右。
2、请问黄石从(南京路广场路)到(京华路口)换乘折腾吗?
答: 乘坐直达 黄石26路公交车, 沿途中间有:1个站点, 行程路程预计:0.6公里, 行车时间3分钟左右。
3、请问黄石从(花湖水厂)到(大泉路口(花湖大道))换乘折腾吗?
答: 乘坐直达 黄石14路公交车, 途径:花湖水厂 - 1个公交站点。
免责声明: 以上黄石公交最近问路情况仅供参考!
经过黄石六中详细公交路线
黄石14路夜班车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:花湖水厂; 终点站:太子湾;
黄石21路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:六中; 终点站:有色运输部;
六中 - 西塞山区政府 - 中窑(沿湖路) - 上窑新城 - 皂素厂 - 袁仓 - 王家湾 - 三中 - 十五冶 - 八卦嘴 - 牧羊湖(沿湖路) - 石料山 - 银湖月色小区 - 龚家巷 - 十七中 - 胡家湾 - 冶钢救护队(临时停靠) - 张万有 - 李家坊 - 大张儒 - 广州路口(桂林南路) - 琥珀山庄 - 美尔雅 - 二中 - 市检察院(临时停靠) - 安达路口 - 青鱼路口 - 东山钢铁 - 中医院团城山分院 - 啤酒厂 - 正新厂 - 下陆加压站 - 建材厂 - 老下陆 - 绣品厂 - 纺机 - 省拖路口 - 下陆区政府 - 五医院 - 新下陆 - 有色动力厂 - 有色运输部 (42站)
黄石大冶5路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:罗桥工业园; 终点站:四斗粮;
黄石20路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:军分区; 终点站:军分区;
黄石14路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:花湖水厂; 终点站:太子湾;
黄石19路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:通利公司; 终点站:江北一分场;
通利公司 - 陈家湾(颐阳路) - 十六中 - 明珠广场 - 亚光新村(湖滨大道) - 华新医院 - 桂花广场(湖滨大道) - 顺佳花苑 - 青山湾 - 党校 - 老虎头 - 天方小区(湖滨大道) - 天虹小区 - 红星美凯龙 - 市公安局(迎宾大道) - 客运站 - 市公安局(迎宾大道) - 红星美凯龙 - 大桥北站 - 钱铺村 - 散花镇政府 - 罗家桥 - 散花镇农行 - 滨江农场 - 江北二分场 - 江北一分场 (26站)
黄石25路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:水之梦; 终点站:广州路西路口;
黄石9路(原线)�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:金城鞋厂; 终点站:金城鞋厂;
金城鞋厂 - 金典怡家 - 卡伊奴 - 武阳地产 - 银湖小区 - 香格里拉 - 花湖大道口 - 天行.御景庄园 - 东方装饰城(美岛时装) - 昌龙联运 - 天虹小区 - 天方小区(湖滨大道) - 老虎头 - 党校 - 青山湾 - 顺佳花苑 - 桂花广场(湖滨大道) - 华新医院 - 亚光新村(湖滨大道) - 明珠广场 - 十六中 - 火车东站 - 武汉证券 - 贸易大楼(黄石大道) - 新百百货 - 汇龙大厦 - 红旗桥 - 王家里 - 沈家营 - 二医院(黄石大道) - 新街口 - 十四中 - 客运站(黄石大道) - 大桥停车场 - 市公安局(迎宾大道) - 红星美凯龙 - 昌龙联运 - 东方装饰城(美岛时装) - 天行.御景庄园 - 花湖大道口 - 香格里拉 - 重庆路 - 武阳地产 - 卡伊奴 - 金典怡家 - 金城鞋厂 (46站)
黄石9路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:金城鞋厂; 终点站:金城鞋厂;
金城鞋厂 - 金典怡家 - 卡伊奴 - 武阳地产 - 重庆路 - 天行.御景庄园 - 天行.御景庄园 - 东方装饰城(美岛时装) - 昌龙联运 - 天虹小区 - 天方小区(湖滨大道) - 老虎头 - 党校 - 青山湾 - 顺佳花苑 - 桂花广场(湖滨大道) - 华新医院 - 亚光新村(湖滨大道) - 明珠广场 - 十六中 - 火车东站 - 武汉证券 - 贸易大楼(黄石大道) - 新百百货 - 汇龙大厦 - 红旗桥 - 王家里 - 沈家营 - 二医院(黄石大道) - 新街口 - 十四中 - 客运站(黄石大道) - 大桥停车场 - 市公安局(迎宾大道) - 红星美凯龙 - 昌龙联运 - 东方装饰城(美岛时装) - 天行.御景庄园 - 重庆路 - 武阳地产 - 卡伊奴 - 金典怡家 - 金城鞋厂 (43站)