株洲13路公交车,由株洲巴士集团运营,运营时间,票价,株洲13路公共汽车始发车站西路,终点青草冲,株洲13路公交车线路图【推荐访问】.
株洲13路公交车 详细情况
始发站:车站西路(火车站)
终点站:青草冲
所属运营:株洲公交车集团
株洲13路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 车站西路(火车站) 6:30—17:00 青草冲 7:00—17:30 有人售票:票价2.5元;不使用IC卡,gongjiao114.com 公交发展
去程:车站西路(火车站) - 华夏证券 - 新华桥东 - 红旗广场 - 向阳广场 - 株浏路口 - 车辆厂 - 宋家桥 - 油布坳 - 明照乡 - 分路口 - 黄坡田 - 石灰厂 - 青草冲 (14站)
回程:青草冲 - 石灰厂 - 黄坡田 - 分路口 - 明照乡 - 油布坳 - 宋家桥 - 车辆厂 - 株浏路口 - 向阳广场 - 红旗广场 - 新华桥东 - 华夏证券 - 车站西路(火车站) (14站)
株洲13路公共汽车 备注信息
株洲13路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,株洲13路公交文明需要您的一份支持和关爱。