株洲27路公交车,由株洲巴士集团运营,运营时间,票价,株洲27路公共汽车始发清水塘,终点霞湾,株洲27路公交车线路图【推荐访问】.
株洲27路公交车 详细情况
始发站:清水塘(煤气公司)
终点站:霞湾
所属运营:株洲公交车集团
株洲27路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 清水塘(煤气公司) 5:50—20:00 霞湾 5:50—20:00 人售票:票价1元;IC卡通用 绿色巴士
去程:清水塘(煤气公司) - 株冶汽修 - 水泥厂 - 石灰窑 - 袁家湾 - 新桥 - 十四车间 - 霞湾 (8站)
回程:霞湾 - 十四车间 - 新桥 - 袁家湾 - 石灰窑 - 水泥厂 - 株冶汽修 - 清水塘(煤气公司) (8站)
株洲27路公共汽车 备注信息
株洲27路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,株洲27路公交文明需要您的一份支持和关爱。